Лена

хватит ли студенту 200евро для существования в Вроцлаве????

Ольга Веткина

млять слов не хватает на некоторых ответчиков, тянущих непроверенную информацию из одного ответа в другой. Спрашивается - как можно грести пд одну гребенку Германию и Польшу?? ?

На официальном (!) польском (!!) сайте программы "Учеба в Вроцлаве" для студентов въезжающих по программе в Польшу стоит требование о наличии "минимум 1600 злотых или эквивалент в другой валюте для покрытия расходов на проживание в течение 2-х месяцев" Именно эту сумму вам нужно будет предъявить польским пограничникам.

Как понимаю, 1600 злотых - это ок. 385 евро, или в месяц ок. 190 евро, это даже меньше чем 200!!! Я думаю поляки не дураки, чтоб указывать официально заниженую сумму, на которую студент бы концы с концами бы не свел и думал вместо учебы, где б ему "бабла срубить"...

Так что ваших 200 евро вполне должно хватить...

Варвара Саляхова

вы обязаны для получения визы иметь 8000 евро на проживание на год посему забудьте про свои экономные мысли