Степан Коржуков

Чем выгодны Соединённым Штатам иностранные студенты? Что повлечёт за собой сокращение количества иностранных студентов?

Вопрос про последствия можно рассмотреть как со стороны студентов, так и со стороны образовательной системы в США.
Пожалуйста, отвечайте, если вам интересно или есть какие-либо интересные мысли

Furkat

Соединенные Штаты по-прежнему занимают первое место по количеству иностранных студентов со всего мира.
По данным Министерства торговли США, наличие иностранных студентов оказало значительное финансовое влияние на Соединенные путём вливания миллиардов долларов в экономику США за счет
оплаты за обучение,
проживание, питание и других расходов.

«Иностранные студенты, обучающиеся вместе с американцами, являются огромным достоянием для Соединенных Штатов», — сказала Мари Ройс, помощник госсекретаря Госдепа по вопросам образования и культуры. «Нам нужно воспитывать лидеров, которые смогут решать наши самые сложные задачи во всех областях. Нам нужны люди, которые смогут найти решения, обеспечат нашу безопасность и сделают нас более процветающими. Мы хотим подчеркнуть, что международное образование делает нас сильнее как страну».

Ангелинка Ягодка

соединенным штатах они кроме медиков и айтишников вообще не интересны, поскольку они как правило остаются в сша с этими дипломами, они могут быть интересны тольо вузам котоыре все поголовно практически частные, чем больше число иностранцев-тем выше рейтинг

Medina Samatova Samatova

если бы штаты сильно зависели от потока иностранных студентов, как Таиланд от туризма, то было бы о чём говорить.

Владимир Шишкин

Обучение платное, значит выгода в деньгах.