Игорь Седенков

расчет трудовых пенсий

пишу дипломн. работу и возникли проблемы в последней главе (пути совершенствования) , в которой нужно произвести расчет размера трудовой пенсии по видам, страх. и накопит. частей. На занятиях мы рассчитывали, нам давали их как задачки (у гражаднина такого-то года рождения такой-то стаж и т. п. )
Но в дипл. работе руководитель сказал, нужно рассчитать с 2013 года по след. годы 2020..2030..2070..2100 гг
Кто-нибудь может объяснить, как это рассчитывается? Это как бы прогноз на будущее?

Сергей Русинов

Если исходить из СЕГОДНЯШНИХ ПАРАМЕТРОВ СТАВОК.
СТРАХОВАЯ =16% находится в банке ВТБ по ставке всего 2%
НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ = 6% может храниться в РАЗНЫХ негосударственных Пенсионных фондах и ставки там РАЗНЫЕ.
Попробую нарисовать графики ДОХОДОВ, чтобы тебе было понятнее.
Нужно выбрать НЕСКОЛЬКО НПФ и проанализировать их доходность за ПРЕДЫДУЩИЕ годы и предложить, что они в течение 100 лет будут такие же.