Меньков Дис

В 2016 иду на пенсию. Какие годы трудового стажа сейчас берутся для расчета?

служил в рядах ВС СССР по контракту с 1976 по 1982 гг. Войдут ли эти годы в расчет пенсии?

Сережка Дидковсий

60 месяцев, когда была самая высокая ЗП. Период СССР расчитывается с учётом коэф-тов.

Владимир

Все года, внесённые в трудовую книжку.

Фёдор Факушин

Для расчёта пенсии берут 2000-2001г или любые 5 лет подряд до 2000 года

Виолетта Молодцова

После реформы 2014 года вам будут рассчитывать по новому.
Формулу смотрите в инт.