Shem Самойлов

Почему, для начисления трудовой пенсии по инвалидности, стаж берётся только до 2002 года?

Га
Галина

потому что после 2002 года имеет значение не ваш трудовой стаж, а ваш СТРАХОВОЙ стаж с учетом уплаченных за вас взносов. Периоды работы, хоть и по трудовой, но без отчислений в соответствующие фонды, не засчитываются.