Андрей Задорожный

не дают расчет и трудовую

Здраствуйте, у меня такая ситуация, в сентебре устроился машинистом экскаватора к подрядчику, сразу же уехал в командировку, там в командировки в кафе получил 2 перелома челюсти, один открытый, но работу не остановил и продолжал работу в том же темпе, 30 декабря окончил требуемый фронт работы, приехал домой на праздники и 5 января мне директор сказал чтоб я уволился (чего и сам хотел) 9 января поехал экскаватор сдал новому машинисту, взял с него подпись в акте приема-передачи, но подписи мастера в нем нет, миханик вообще в этой организации отсутствует. так этот машинист из за условий труда через пару дней уехал тоже домой, директор мне теперь говорит что я трудовую не получу и расчет пока трактор не сдам повторно новому машинисту которого они еще не нашли даже, а сегодня уже 24 января. меня зовут на новую работу к нефтянникам так же машинистом, но я не могу так мою трудовую удерживают, заявление на увольнение что писал он порвал, сейчас на тракторе ездит человек который даже не имеет разрешения на спец технику, директор еще при этом меня пугает что по судам затаскает если че с трактором случится, так как я еще якобы ответственный за негго как мне быть?

Елена

подавай сам на них в суд.

Денис Клюев

Срочно подавай в суд. Срок подачи иска по увольнению 1 месяц. Даже если что неправильно напишешь, потом исправишь в процессе. У нефтяников проси новую трудовую.

Наталья

мда... уж. Заявление на увольнение совсем не обязательно таким психам как этот ваш работодатель, отдавать в руки, подойдет и курьер с накладной о вручении и Почта -заказное письмо с уведомлением. Скажите вашему работодателю, что если вас не уволят вы не трактор будете здавать, а вашего работодателя ) ГИТ, ФСС, ИНФНС, Пожарники... к нему проверки как домой ходить будут. Просто заявление напишите ...) наши ГОС контрольщики придут... их за дегами долго звать не надо.