Ан
Анютка

Как повысить звукоизоляцию стен в панельном доме, чтоб было глухо, как в танке? Стены будут оклеены обоями и (см. вн.) +++

и часть стены будет декорирована барельефом.

Ольга Легачёва

По 12 см от стен, пола, потолка придётся забрать

1. разбираете пол, выравниваете, укладываете звукоизоляцию для пола из базальтового волокна, заливаете армированной стяжкой, не доходя до стен сантиметров по 5.
2. К потолку через специальные вибропоглощающие стойки крепите профиль, закладываете звукоизоляцию из базальтового волокна двух типов, два слоя по 5 см. Зашиваете гипсокартоном, стен касаться не должно.
3. Между полом и потолком ставите стойки из прочного профиля, всё заполняете звукоизоляцией, как и в случае потолка. Зашиваете гипсокартоном, никаких опор на стену - но если нужно - только через специальные виброгасители.
4. Profit!

Константин Попов

Лучше каменной минеральной ваты ещё не придумали звукоизолятора (это из доступных по цене среднестатистическому россиянину)

Ксюша Суперская

Надо купить много много беруш и раскидать по всей квартире

Александр

я планирую поставить мягкую стену, фанеру выбираем размером в сетну, минус 5 см с каждой стороны, потолок и пол чуть меньше, берем паралон в размер, сверху натягиваем ткань, с обратной стороны закрепляем мебельным степлером и декорируем, я хочу клепки поставить чтоб как в ямочку было! и удобно и красиво!))

Тата

ничего не выйдет! готов спорить. даже не заморачивайтесь. глухо как в танке-только в лесу, в отдельном доме. подобные фантазии-фантазии не взрослых людей.