Галина Кочуева

что это значит и что лучше? у кого есть швейная машинка. выполнение петли лучше автомат или полуавтомат ?

Сергей Леонов

Я всегда считала, что у меня полуавтомат. Оказалась автомат. Это удобно. Но удобно ещё, когда петель несколько.

Оксана Антоневич

«Петля – автомат» обрабатывается в один этап с помощью специальной лапки. Пуговицу вставляют позади лапки в специальное приспособление.

На ткани намечают только расстояние между петлями, т. к. размер петли определяется автоматически в процессе обметки. Существуют ограничения по диаметру пуговицы – при диаметре более 2,5см пуговица не войдет в специальную лапку и придется работать в ручном режиме. Кроме того, по отзывам, зачастую плотность стежка в петле на различных участках неравномерна, и отрегулировать ее достаточно проблематично.

«Петля – полуавтомат» необходимо пройти четыре этапа: зигзагообразная строчка вперед; закрепляющие стежки на одном конце петли; зигзагообразная строчка назад; закрепляющие стежки на другом конце петли.
Таким образом, для того, чтобы обметать одну петлю, необходимо четыре раза переключать регулятор строчки на машине, а это, согласитесь хлопотно. Однако при таком способе исполнения петли сохраняется возможность регулировать плотность стежка на любом этапе

G!
Gunner !!!

У меня полуавтомат, конечно кто не умеет шить могут быть трудности, тогда лучше автомат взять. полуавтомат -это когда надо самой регулировать длинну петли, остановить вовремя машину, чтобы она закрепку сделала, переключать рычажки. А автомат-включаете и она сама без ваших рук сделает прямоугольник для петли.

Назгуль Исраилова

Удобнее автомат. Но бывает, что косячит часто. Но я приноровилась.