Павел Титов

Рецепт заката помидоров в литровою банку???

Петр Черешнев

Рецепт «ПОМИДОРКИ СЛАДКИЕ» (заготовка на зиму) . Помидорки в сладко- кисловатом маринаде. Попробуйте, думаю, понравится. Тем более, что закрывать мы их будем без нудного и утомительного процесса стерилизации.

Рецепт «Помидоры «Черри» маринованные с чесноком и пряными травами» . Такие помидорки я закрываю уже лет 20. Нравится и вкусный рассол и приятный запах сельдерея (хотя это на любителя, его можно и не класть) . Вкусен и замаринованный чесночок. Да и без спору, на столе помидорки очень хорошо смотрятся: яркие, ароматные -нежнейшая и вкуснейшая закусочка.

Рецепт хорош и тем, что закрывать его можно без стерилизации, а стоит такая консервация пару лет, как минимум и в тепле.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] В прошлом году сделала на пробу пару баночек. Понравилось . В этом году уже закатала от души. Попробуйте, думаю и вам будет вкусно. Это я делала в прошлом году, а вэтом году я закрыла 15 литровых банок с виноградом (только виноград желательно брать "Дамские пальчики" иликрымский ( кишмишом мне не понравилось) . А так очень вкусно. Кстати, такие помидорки закрывают теперь и все мои подруги...

Витя Шаталов

диана привет укладываите помидоры в банку на низ банкиможно положить горошек черного перца, гвоздику, нарезаные кольцами лук.
2чайные ложки сахара 1чайную лож. соли 1ч. лож. желатина, залить кипятком, закатать и постеризовать 15минут.

Наталья Шостко

Нам ОЧЕНь нравятся сладкие и без уксуса "Помидоры по-белорусски".
Очень просто:
1.Помидоры вымыть, подготовить банки.
2.Уложить помидоры в банки.
3.Залить кипятком, прикрыть прокипячеными крышками
4.Через 15 мин. воду слить и поставить ее снова кипятить.
5.Прямо в банки насыпать соль, сахар, лимонную кислоту.
На 3-х литровую банку - 3 ст. ложки соли, 8 ст. ложек сахара, 1 чайную ложку лимонной кислоты.
6. Залить кипятком, закатать, перевернуть, укутать часа на 4.