Матрос Април

как консервировать помидоры в литровых банках без стерилизации

Александер П

Раз кипятком залили, прогрели, второй раз кипящим маринадом, закрыть и поставить под шубу до остывания (знакомая уксус не добавляет, томаты кислоту содержат, но можно немного кислоты добавить) . Обычно маринад -это 2 ст л сахара + 1 ст л соли на 1 воды, можно делать слаще по вкусу.

Мила Большакова

Ищи рецепты холодной закрутки с уксусом.

Юрий Савчук

Замочить в р-ре соли 1кг на 10л холодной воды на сутки ПОтом со специями в банку и залить холодной кипяченой без солии +чуть уксуса С пластиковыми крышками стоят без холодильника ТОчно так же консервируют огурцы