Денис Симаков

Подскажите пожалуйста может ли Военнослужащий (выезд заграницу разрешен ) покинуть страну в свои обычные выходные

Мы просто хотим в выходные вылетать в Европу и не тратить основной отпуск, на него другие планы ))))) На работе утверждают что можно выезжать только в отпуск, но как то не логично ((( Может все таки можно, предупредив начальство о том где ты будешь в выходные

Rauka

если у вас есть загранпаспорт - в свои выходные вы можете делать что хотите.
если у вас нет особых оговорок по этому поводу в контракте.

Ми
Михаил

Насколько мне известно (служба в ПС ФСБ) - выезд только при наличии оформленного разрешения (не просто командира части, а по-простому говоря, команлующего округом)