Ел
Елена

Что можно приготовить на уроке домоводства в школе? За 30-40 минут. Не сложное, но вкусное!

Татьяна Опарина

Бутерброды или горячие бутерброды. Закуски в лаваше.

ЗАКУСКИ ИЗ ЛАВАША
Развернуть лаваш (тонкий) , положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут.
Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для лаваша:

1. 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой.
Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.

2. 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.

3. 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.

4. Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

5. 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.

6. 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.

7. 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.

8. 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы
очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.

9. 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.

10. 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.

11. 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке) , майонезом и зеленью.

12. 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.

13. 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа

НАМАЗКА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ ("ИКРА")
Филе одной селедки, 1 плавленый сырок, 150г сливочного масла, 2 вареные морковки - всё пропустить через мясорубку или блендер.

Александра Азеева

Приготовьте обычную шарлотку и не мучайтесь!))))

Дмитрий

Макароны

Надя

овощное рагу

Светлана Царева

калы это такое пироженное не сложно. рецепт найди в инете

Akif Abbasov

вопрос нужно задать конкретно - ЧТО ВАМ НАДО?? ? салат, закуску, горячее, десерт, суп?? ? определитесь и уточните. и примерный набор продуктов, что сможете купить.

Ангел Ангелочек

салат Оливье.

Денис Калистратов

В школе мы готовили шарлотку, суп из рыбных консервов, пекли печенье, но рецепт я не помню. Я бы посоветовала сделать салат, ну к примеру из белокочанной капусты, кашу манную, но сделать ее по гурьевски. и блины

Никита Лутаев

я помню мы готовили пиццу из готового теста, а пока она пеклась, делали салат

Татьяна Фруктова

Французский тарт с яблоками

200 г муки
1/4 ч. л. разрыхлителя (я без него делала всегда)
70 мл растительного масла (лучше оливковое) , можно сливочное- это все же песочное тесто
50 мл воды
100 г сахара (можно и побольше - зависит от вкуса и яблок)
6 крупных яблок
корица
кроме того: пергамент

Приготовление:

1. Сперва разогрейте духовку до 200 градусов
2. Сначала делаем корж. смешиваем муку с разрыхлителем. вливаем масло и воду и замешиваем очень тугое тесто. можно завернуть его в пленку и поставить на 15 минут в холодильник, чтобы удобно было раскатать. смазываем слегка форму маслом и выкладываем туда тесто, е забывая, что распределить его надо и на бортики тоже. (никогда не клала в холод)
3. После того как тесто оказалось в форме, кладем на него лист пергамента протыкаем вилкой (чтоб не поднялось, много много раз потыкайте, в тч бортики) и ставим в духовку. примерно на 15 минут.
4. Делаем начинку. очищаем яблоки от кожуры и семечек. оставляем где-то полтора яблока для украшения, а остальные нарезаем и отправляем в кастрюлю, вместе с сахаром и корицей (воды добавить надо, ну полстакана напр) . яблоки нужно хорошо протушить на среднем огне, чтобы получилось ПОЧТИ-пюре. главное постоянно их перемешивать, чтобы не подгорели.
5. Оставшиеся яблоки нарезаем одинаковыми кусочками (см. фото) и откладываем.
6. К этому времени корж готов. вытаскиваем его из духовки. корж заполняем яблочной смесью, затем выкладываем сверху нарезанные яблоки. ставим обратно в духовку еще на 15 минут.

МОЯ ВЕРСИЯ: яблоки сварить все, с корицей и сахаром, чтоб были не пюре, а кусочки (так же добавляю воды всегда, когда варю яблоки) , выложить всё на корж, за 15мин до готовности, напр, затем вытащить и залить желе для торта, дать застыть.

он боженственен, если правильно все пойдет, можно использовать любое песочное тесто

ну салат за 5 мин:
-ветчина кубиком
-огурец свежий куб
майонез
-сыр на терке

Сырные сердечки

Ингредиенты:
Тертый сыр (в оригинале - чеддер) – 100 г
Сливочное масло – 25 г (комнатной температуры)
Мука – 50 г
Разрыхлитель – ¼ чайной ложки

Все ингредиенты взбейте в кухонном комбайне до рыхлой крошки.
Руками скрепите тесто в однородную массу, слепите шарик и оберните его в пищевую пленку. Поставьте в холодильник на 15 минуты.

Духовку нагрейте до 200 градусов.
Раскатайте тесто толщиной в 3 мм на разделочной доске. Формой для печенья вырежьте сердечки.
Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекайте около 10 минут до слегка золотистой корочки. Следите за печеньем, поскольку оно быстро коричневеет и соответственно так же быстро подгорает.
Остудите.

и салат-красная фасоль в собственном соку
чеснок-2 головки выдавить/либо сухой чуть
майонез
сухарики с хреном напр

Юл
Юлия

салат туда входит помидоры вареные яйца чеснок сметана соль. вкусно и просто всем понравится

Мария Мальнева

мы готовили шарлотку, бутерброды, салаты.

Анна Матюшенко

Раньше если невеста не могла испечь пирог, то значит она лохушка и замуж её не брали.
Из сладкой выпечки самое простое и при этом очень вкусное это Манник, 10-15 минут на замес, 15-25 минут на выпечку.

Ир
Ирина

Винегрет. А если есть плита - то жаренные творожные шарики (хорошо перемешать творог, сырые яйца, сметану, немного муки, соли и сахара, слепить шарики, обвалять в муке и обжарить, потом полить сметаной и обсыпать сахаром от души).