Александр Решняк

Подскажите вкусное блюдо которое можно приготовить маме. Надо чтобы блюдо было красивое. И не сложное.

А рецепт?

Илья Горинов

Торт «Минутка»

200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао, 1 яйцо, 0,5 кг печенья,
1 стакан орехов, 0,5 стакана изюма, 1 пакетик ванильного сахара.
Масло растопить и довести до кипения, в него всыпать сахар и какао. Когда все опять закипит, снять с огня, остудить, затем вбить яйцо, положить измельченное печенье, орехи, изюм, ванильный сахар. Массу перемешать, выложить в форму и положить под груз. Украсить фруктами, орехами, крошками.

Рафаэлло 1

250 г творога, 2 пакетика кокосовой стружки, 150 г сахара.
Творог смешайте с сахаром, добавьте кокосовую стружку. Тщательно перемешайте и из этой массы сформуйте шарики. Обваляйте их в кокосовой стружке, выложите на блюдо и поставьте в холодильник на 30 минут. В каждый шарик можно положить по кусочку ореха.

Рафаэлло 2

200 г творога, 100 г сливочного масла, 4 ст. ложки сахара, кокосовая стружка, очищенный и обжаренный фундук.
Творог смешайте с сахаром и маслом. Возьмите маленький шарик этой смеси, сделайте лепешечку, в ее центр положите орешек, скатайте шарик и обваляйте его в кокосовой стружке. Готовые шарики выложите на блюдо и на 1 час поставьте в холодильник.

Татьяна Неретина

пирог яблочный

Дима Килигин

Уху из пескариков....

Оленька Береснева

А обязательно чтобы блюдо сладкое было?
Если нет, то можно простейший гуляш или там отбивные. Можно красную рыбку запечь в духовке, ничего почти делать не нужно, просто филе сбрызнуть лимонным соком, посыпать всеми вам по вкусу пришедшимися травами, специями, которые есть на любой кухне, и получится очень вкусненько.

А если нужно сладкое, то к примеру Прага. Должно быть не очень трудно, ну или там сметанник какой-нибудь или что-то вроде Брауни (этот вообще проще некуда). Вот рецепт Праги, если не путаю, то это тот, который я не раз пекла и все отлично), ну и ещё парочка рецептов простеньких.
http://kuking.net/4_1535.htm
http://elaizik.ru/blondi-s-belim-shokoladom-i-orexami/
http://elaizik.ru/shverzarskaya-marenga/
http://elaizik.ru/imbirnij-angliyskij-puding/

P.S.:Кстати, в праге у меня как-то раз получилось маловато крема, и я одну прослойку, кажись всю, а может пополам с кремом, помазала клюквой перетертой с сахаром, а один корж вообще вымочила в ней, получилось отлично, советую.