Анатолий Гринчук

что такое DNS сервер и почему он так часто не отвечает?

Артём

Днс-сервер - это сервер который переадресовывает ваш браузер на сайт. Не отвечает так как иногда его могут ддосить или часто используют что в свою очередь перегружает его

Павел

DNS сервер преобразует URL адреса типа mail.ru в адреса типа 192.168.1.1. А почему не отвечает, проблемы наверно, как правило на стороне Вашего провайдера.

Mike

Это сервер, который говорит компьютеру, какому URL-адресу, какой IP соответствует