Ваня Власов

Заклинило стеклопакет Rehau, ручка в горизонтальном положении, не поворачивается ни вверх, ни вниз.

Окно открыто полностью (не режим проветривания) , как произошло, не знаю, но перестало закрываться после того, как решила его помыть... =(( Помогите, пож-та. Ремонтников могу вызвать только завтра (а завтра 9 мая, не известно, работают ли) , из дома не выйти вообще... =((

Гуглила, не помогло.
Предохранитель эта штука пружинящая, сбоку в районе ручки? Если да, то она пружинит, я ее поджимала, но как будто сверху что-то мешает, окно как будто стопорится чем-то... =((

Когда фиксатор нажимаешь, ручка поворачивается и вверх, и вниз, но окно не закрывается. Фото прилагаю, как выглядит.. . Ножницы сверху на раме расположены, думаю, чего-то там случилось... 😞

Pavel Simindeyev

Довертелась, докрутилась. )
Найдите фиксатор на торце рамы около ручки.

Нажмите

А если такой -- прижмите вертикально вниз.
Теперь ручка должна повернуться.

Сергей Кузнецов

Сбоку окна есть железка "предохранитель" посмотри заходит ли она в пазы в раме, она должна доходить до упора

Ира Рысина

погуглите . у меня так было, в поиске нашла ссылки с картинками . там есть железка одна, ее надо нажать и все .

Мурашкин Александр

так открутите микролифт (ну ту вашу штучку фиксатор))).) монтажники приедут заменят. не бойтесь и без него все будет работать. обычно крепится на один саморез. и просто подковырните его. он выпадет сам

Екатерина Хольманн

Плохо гуглила. Вот здесь посмотрите на нашем сайте. http://www.mosokna.ru/doc/358/faq/716/ . Такое изредка случается, и ничего в этом страшного нет, просто спокойно следуйте инструкции на этом видео и все у Вас получится. Почаще обращайтесь к профессионалам и никогда не гонитесь за дешевыми подделками. Желаю удачи.