Павел Мольков

немного обидно стало (про родственные отношения) +++

Сразу поясню - любители поехидничать, сказать гадость - можете идти мимо.

родители мужа дали хорошую сумму про ремонт, а мои родители недавно ездили отдыхать заграницу в хороший отель. Мои родители обещали подарить коляску и кроватку для скоро родившейся внучки. Мама произносит такую фразу " папе я не скажу про полную сумму, только часть, а то он офигеет от такой суммы"....
Я немного в шоке - говорю "во-первых обещали, во-вторых - на отдых деньги нашлись, а на единственную внучку.... "
Еще и поливают родителей мужа, что мол они вложили крупную сумму в квартиру, в которой я не прописана... .
....Как же тошно мне сейчас (

раскудахтались.. .
Никто ничего не просил.

Илья Пролыгин

И не такое бывает.. . Плюньте и лишний раз спасибо родителям мужа скажите.

Ал
Александр

Так никто никому не должен.
Родители не обязаны обеспечивать вас.
Куда захотели, туда деньги и вложили.

Einherjar Russland

Помощь родителей - дело добровольное.
Почему вам вообще должны давать какие-то деньги и что-то покупать? Вы половозрелые и дееспособные, еще родителей попрекать отдыхом? Офигеть просто.

Анна Кузнецова

В этой жизни надо надеяться лишь на свои силы. Помогли- спасибо, нет- что же теперь волосы рвать на попе?)

Жанна

А мне тошно от вашего инфантилизма.
Уже и детей собрались рожать, а все подсчитываете, кто вам сколько выделил...) ) стыдобища.

Галина Жабина

по мне так ни те, ни другие родители не обязаны ничего, так что и на том им спасибо.
конечно у мамы язык с мозгами не дружит, и обещалки свои могла бы при себе держать, и про папу, и особенно про родителей мужа.

Bobur Qodirov

Ой, Ника ))) Смиритесь и не держите зла. Я понимаю вас как ни кто другой! У меня похожая ситуация, только еще хуже ))).

Маргарита Надеждина

Так Вам же дают полную сумму, но с оговоркой, что отец не узнает о ней. В чем проблема?
По логике вещей, это Вы должны помогать своим родителям, а не наоборот.

Андрей Решетников

Ничего обидного не вижу совсем даже)) )
Родители имеют право на свою личную жизнь и с какого дива они вообще должны вас с мужем обеспечивать и что-то давать?
Вышла замуж и пусть муж думает за семью, а не тянете с родителей до смертного одра и жизни им не даете)) )
И правильно мама сказала, что родители делают вложения в квартиру сына и знают, что в свое, а вы с мужем поссоритесь и он вас вышвернет с ребенком и к маме прибежите поджав хвост, наматывая сопли на кулак, тогда и мама будет хорошая)) )
В жизни всякое бывает и пора снять корону с головы и не тянуть с родителей, а пусть муж думает за семью, женился, пусть и заботится!!!

Анвар Бикмухамедов

Коляска коляске рознь. Можно купить за 8 тысяч, а можно и за 80... Они уточняли на какую именно коляску и кроватку они Вам дадут? А с другой стороны, у меня такое чувство возникло, что Вы считаете, что Вам все обязаны. ВЫ поженились и ждете ребенка, вы уже взрослые люди и отдельная ячейка общества, родители вам уже ничего не должны и не обязаны. Учитесь сами обеспечивать свои прихоти ...

Александр Shulbert

не обижайтесь вам скоро родить и родители с вами будут, они вас любят

Наталья Труфанова

ерунда это все. Странно то, что вы в квартире не прописаны. Не знаю, какое у вас значение имеет прописка и приватизирована ли квартира, но это вас должно беспокоить куда больше.

Александр Живых

Из рассказа всё-таки не ясно на что именно вы обиделись.
Вы пишите: "Я немного в шоке - говорю "во-первых обещали, во-вторых - на отдых деньги нашлись, а на единственную внучку.... "
Как будто в вашем представлении родители должны расставлять приоритеты не в пользу себя, а в пользу внучки. Ну. . такое ощущение, что вас обидело то, что родители свои интересы и потребности оценили выше, чем ваши.
Или дело в чём-то другом??? ?

А вот здесь: "Еще и поливают родителей мужа, что мол они вложили крупную сумму в квартиру, в которой я не прописана. " Чем для вас так эта фраза тошнотворна?