Никола Ф

родители малолетнего это опекуны?

Светлана Конаховская

Это родители. Опекуны назначаются детям, оставшимся без попечения родителей

Svetlana Boukova

Опекуны это приемные родители, если можно так назвать.

Катерина

родители это родители они не опекуны а законные представители кто такие опекуны читай в ГК РФ

Георгий Анисимов

Родители являются первыми представителями, опекун- это если нет родителей.

Татьяна Николаева

Родители это родители. А опекун это человек назначенный судом если нет родителей.

Рузанна Кагермазова

Ст. 2 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
Опека - форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан) и признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия.