Юлия Козлова

Может ли малолетний ребенок прописан не с родителями?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан с отцом (квартира в социальном найме) , но недавно отец умер. В квартире еще прописана бывшая его жена и их совместная дочь. В паспортном столе настаивают выписать дочь и прописать к маме. А можно как-то оставить ребенка прописанным в квартире умершего отца?

Владимир Комаров

Ребёнка обязаны выписать и зарегистрировать по месту жительства матери.

Александр Плаксин

нет вроде бы как

Александр Зверев

Можно попробовать прописать мать к ребенку.