Татьяна Королькова

Время обучения в институте МВД зачисляется в общий стаж службы офицера МВД.

Аида Турсуналиева

Полагаю, что ДА: у МО у офицеров выслуга лет идёт со дня зачисления в ВВУ

Никита Климов

Срок обучения гражданина в образовательном учреждении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел засчитывается в стаж. службы в органах внутренних дел. Потому что граждане, поступившие в образовательные учреждения МВД России зачисляются в штаты МВД России на должность курсанта с присвоением специального звания рядового или младшего начсостава полиции с установлением денежного содержания, а также обеспечиваются бесплатным обмундированием и проживанием в общежитии соответствующего ВУЗа МВД России.

Таким образом достаточно в 18 лет поступить в Институт МВД на должность курсанта, а после выпуска отслужить ещё 15 лет и вот она заслуженная пенсия в 38 лет.

Алексей Зорин

Если в ВУЗе МВД ты будешь в статусе сотрудника МВД, то конечно засчитывается один к одному. А вот если хоть и очно, но учишься без присвоения специального звания, а так тоже бывает, то время обучения действительно засчитают только на пенсию 2,5 года из пяти.

Александр

Время обучения в институте МВД (на очной форме) полностью засчитывается в выслугу. В других учебных заведениях как 1/2
от времени обучения.

Сергей Ивлев

предполагающий что да

Gugu Taras

Да, засчитывается.