Гуля Шаумурунова

Служба в МВД и служба в вооружённых силах

Служба в МВД приравнивается к службе в вооруженных силах выслуги к пенсии?

Влдимир

Да, на пенсию, да. Но на выслугу лет пока служите НЕТ (медали, надбавки за выслугу, стаж на севере....)

Дмитриев Михаил

Привет, ментенок.

Николай Боронин

Нет, не приравнивается.

Наталья Петрухина

Для того что бы вам для себя внести полную ясность нужно внимательно ознакомиться с Постановлением Правительства РФ 941 1993 года. Там четко расписано что засчитывается в выслугу лет для пенсии.

Есть такое понятие как пенсия по смешанному стажу. Для ее получения необходима общая выслуга 25 лет как минимум, причем из них не менее 12.5 лет должна быть военная выслуга, ну или выслуга в МВД. Она назначается только при увольнении со службы по предельному возрасту, а это как минимум 45 лет.