Светлана Писанова

возьмут ли на службу (работу) в мвд???

В военнике категоря Б-3 : Продольное плоскостопие 2 степени С артрозом в таранно- ладьевидных суставах 1степени, без нарушения функций.

Ольга Архипова

по правилам статьи 68 Расписания болезней, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее - Инструкция)

К пункту "в" относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов. Что соответствует категории Б-4 - "годен к службе в органах внутренних дел с незначительными ограничениями" как вновь принимаемый на службу по I графе.

Получается, вы годны, но к сожалению с ограничениями. То есть к службе на должности 4 группы предназначения.

4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны) , служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции.. .

При этом хочется отметить, что проходить службу в органах внутренних дел без ограничений с плоскостопием возможно. При условии, если Ваш диагноз укладывается в параметры последнего абзаца статьи 68 Инструкции.

"Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению службы, поступлению в образовательные учреждения. "

Таким образом, сходите к ортопеду за направлением на рентген. Попробоуйте сделать новый снимок. И если Ваш диагноз на снимке будет: "продольное плоскостопие II без признаков артроза", то это уже категория А-1. Соответственно Вы сможете пройти ВВК МВД даже по 1 группе предназначения.

Марина

Слабо верится, что возьмут. Но попробовать можно.

Ваня Сова

только комиссия определяет

Шу
Шульц

Крысинная работа, максимум в ппс да и только.
На гражданку иди дурак, денег больше заработаешь, и мозга не проепут.

Женя Васильева

Все будет решать ВВК. Может и пропустят.

Константин Ушкал

нет в мвд только категория А