Надежда Телицына

Предприятие на простое

Предприятие находится в простое с правом невыхода сотрудников на работу. Имеет ли право и при каких условиях работодатель вызвать сотрудника на работу, не связанную с его профессиональной деятельностью на данном предприятии. (отправлять в командировку, привлекать разнорабочим в ремонтных работах. Профессия работника -педагог. ) Если можно, укажите, пожалуйста, правовые документы.

Саша Патапов

Изменение трудовой функции, куда входят и ваши должностные обязанности - только по соглашению сторон трудового договора.
Командировка - это служебная поездка, в ходе которой вы должны выполнить поручение работодателя. Но данное поручение должно соответствовать вашим обязанностям по должностной инструкции.

Анатолий

Да любой работодатель всё имеет.)))

Марулька Мулька

ну скажем не имеет право-вы же не можете отказать-пр-е простаивает-вот и руководитель пользуется с человеко часом-
все же оплачивается-у возражайте ему открыто