Мария Нахапетова

Курение в здании предприятия

Я работаю на предприятии РБ, рабочий день, у нас начинается в 7-30, есть у нас такие товарищи ВГСО (не мчс) , так вот один такой товарищ в 7-10 утра, словил меня за то что я курю в здании ( в бытовке курить нельзя) , у них рабочий день начинается то же в 7-30, я попросил документы (откуда они у его, они на работе) , он проигнорировал и пошел добиваться правды ( су. . еще та его свои не любят) , сейчас у меня хотят вырвать талон ( у нас их 3), и лишить 10 процентов премии, я написал объяснительную, что не курил там, сейчас вышел приказ об моем наказании, и мне нужно его подписать ( согласен или нет) .

Вопрос- мне подписать приказ согласен и не тратить свое время, или я могу доказать что ему показалось ( если могу, то к кому идти)?? ?

За ранее спасибо

И так, мистер красный директор, если вы не знаете что такое ВГСО, то как вы можете давать совет, для вас поясняю это газоспасатели, работающие на заводе ( как милиционер идущий на работу, разве он вам даст штраф за выпитое на улице пиво, нет конечно) . быть повнимательнее немножко давая ответ, а еще надо выражение выделять до конца (свои не любят) -забыли добавить, и повторяю, он не был на работе, он не приступил к исполнению обязанностей, это его личное время, и он простой смертный-пример с милиционером выше

Анютка Семенко

В вашем вопросе много сумбура, не всё понятно с аббревиатурами (ВГСО, например) . Но достаточно ясно, что вы, нарушив установленные правила внутреннего трудового распорядка ("в бытовке курить нельзя"), всё же пытаетесь выйти сухим из воды ("доказать что ему показалось"). Так вот, всё, что вы здесь изложили, относится к ЛОКАЛЬНЫМ НОРМАТИВНЫМ АКТАМ РАБОТОДАТЕЛЯ, например, запрет на курение в бытовке, работа общественного контролера (который по-вашему "су. . еще та... "), изъятие талона предупреждения и т. п. А потому никаких нарушений трудового законодательства здесь нет, высшим судьёй для вас в данном вопросе будет директор (руководитель) вашего предприятия. Так что со всеми вопросами и доказательствами - к нему.

Ic
Ice

Подпись на приказе означает всего лишь то, что Вы с ним ознакомлены и не означает что согласны.