Мария Гундырина

а если место для курения не оборудовано?

А КАК ЖЕ ФЗ 87????

нет ни одного плаката!

ПРОСТО ГЛАВНЫЙ ИМЕЕТ ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ.

ФЗ 87 ПРЕДПРИЯТИЕ ДОЛЖНО ОБОРУДОВАТЬ ДЛЯ КУРЯЩИХ РАБОТНИКОВ МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ.

ФЗ федеральный закон.

друзья выручайте!!!! может в трудовую написать что липа???? а обьяснительную заставил написать???? блин он у всех кровь сосет!!!

оао ржд не знаю нормативных актов.

спасибо друзья! а я погибаю!

Эдуард Каракай

нет места - нет курению. вот и все.

Семен Бычков

Бросить курить.

Елизавета Косарева

А чтоли остались еще такие места где можно курить?

Shain Khasiev

в том то и дело что они нигде не оборудованы.. .

А знак курение запрещено висит?

а что ФЗ???? Основания увольнения перечислены в ТК

Катя Катенька

отбегай подальше

Валентин Бутаков

Ха! Мне, когда-то, инспектор пож. охраны хотел за это нарушение записать, а я ему аргументом... : курение - дурная привычка, так может мне и для алкашей оборудовать отдельное помещение? Он согласился и посоветовал издать приказ по предприятию, запрещающий курение на территории. И ВСЁ! Вопрос закрыт.
Прочла дополнение.
Если есть такой приказ, то работники не имеют права курить на предприятии.
А выход покурить, в рабочее время, за пределы могут расценить как нарушение ТК и наказать. И тут директор прав. Такой порядок устанавливает директор и он не выходит за пределы Закона. Либо принимайте это, либо нет и ищите другое место (с курящим начальником).