Анюта

Сумма налогового вычета при продаже недостроя с земельным участком?

Продаю земельный участок (600 т. р. ) и расположенный на нем недострой (200 т. р.) , читая ст. 220 НК РФ думал, что я не должен платить налог, т. к. с продажи зем. участка налог платится с суммы превышающей 1 млн. рублей, но в налоговой почему-то говорят, что с суммы превышающей 250 т. р. , где правда?

Инга Левицкая

Налоговый вычет при продаже земельного участка - 1 млн. руб. , при продаже объекта незавершённого строительства - 250 тыс. руб. ( п. 1 ч. 1 ст. 220 НК РФ ) !