Sh
Shamshod

А вы долго жили в СССРе? Что из тех времен вспоминаете?

Дмитрий Новоторцев

С 1960 года! ! То, что я был уверен в завтрашнем дне!!!

Буфет

с 1976 по 1991, детство свое беззаботное с удовольствием вспоминаю, наивкуснейшее мороженое, не менее вкусный хлеб, вода газированная в автоматах, соки в колбах, пионерский лагерь

Николай Фролов

как оставляли все коляски с детьми около магазина, а кто-нибудь мог и покачать, если ребенок плакал, или зайти в магазин и заорать: "женщины, чья коляска плачет? "

Александр

с 1977...
таки беззаботное детство.. . а потом медленное погружение в клоаку перестройки и пубертата...

Валентин

Демонстрации, вечные очереди за молоком и Докторской колбасой, помню, как нам в школе запрещали ходить в церковь, отмечать Пасху. а мы втихоря с друзьями катали крашенные пасхальные яички в каких-нибудь кустах, чтобы, не дай бог, училка какая-нибудь не заметила!)))))

Да
Дашуля

Родилась в 1981. Вспоминаю ежегодные полеты на самолете в Минводы к бабушке - доступно было, хоть и семья далеко не богатая была. Автоматы с газводой, все пили из одного стакана. Дети по улицам гулять не боялись, я с 4 лет в магазин одна ходила. А из негатива.. . октябрятопионэры, строем в столовку, строем обратно.. . очереди, талоны на все, напишут на руке номер 625 и можно сходить домой пообедать.

Евгений Федосеев

я с давних времён жила в СССРе.... помню бесплатное высшее образование.... праздничные демонстрации на 1 Мая и 7 Ноября.... ведёрный кофе за 10 копеек.... миндальное пирожко за 22 копейки.... талоны на водку и сливочное масло.... у меня сын рождён в Советском Союзе!!!!

Александр Алексенко

лебединое озеро целый день, когда умирал какой-нибудь член КПСС, газировка в автомате, рогалики по 5 копеек, ключ от двери под ковриком))))))))

Алексей Парамонов

Помню ТИР по дороге к автобусу, пирожки на вокзале, мятные таблетки пачками съедаемые, семечки на рынке у бабок, игру резиночку, газировку из атоматов, квас из бочек, школьную летнюю практику, пупсов кривоногих помню, кукол из картона с бумажными платьями, коричневую форму - платья коричневое в складочку и передники ажурные белые, колечки на палец железные -неделька, очереди за сосисками и курами... .

Что то мне вспоминается всё таким жёлто - оранжевым, видно не плохо я жила в те времена. Детство есть детство.

Н*
Наталья *******

Ужасные синие рейтузы, ключ на шее, штаны с начёсом, которые можно было просто поставить в углу после катания с горок, огромные очереди за всем, поездки с родителями к Чёрному морю, электрички с деревянными сидениями, электронная игра "Ну, погоди! ", мультики "Союзмультфильм", ларьки"Союзпечать", разменные автоматы в метро, телефонные будки и 2-копеечные монетки для звонка по телефону, вкуснющее мороженое в "Детском мире" и музыкальные часы там же.. . Да ещё много-много всего. Это моё детство.

Djonik

а я с 81... чётко помню кг конфет в бумажном свёртке....

Антон

с 1970 .бублики и рогалики по 5 копеек .ну и уравниловка всеобщая .

Олег Игнатов

с 67-го . Талоны вспоминаю на колбасу, сухой закон и мамкину самогонку, приёмщика бутылок на мотороллере, пломбир по 19 копеек, колбасу по 2р. 20 коп, очереди за молоком пока выстоишь молоко прокиснет, да много чего ещё хорошего

Толибек Эшонкулов

К сожалению не очень. Помню дешевое мороженое, вкусную колбасу из мяса, а потом всё куда-то пропало и наступила денежная ЖОПА, которая до сих пор никак не закончится ))

Надежда Жукова

С 1957 года. Больше всего вспоминаю то, что без взяток и нужных знакомств не добьёшься ни хорошего места в работе, не поступишь в вуз, не купишь добротной качественной импортной одежды, обуви, быттехники, мебели и многого другого.

Марина Смирнова

Начиная с 1965 года.
Да, в общем-то, ничего такого и не вспоминаю

Павел Артемьев

не много, но помню что шпроты были тока по праздникам и ставили их на стол прям в банке чтоб не повредить 🙂 конфеты были редки, а колбасу я ваще редко видела, бананов вообще никогда 🙂 я еще стремная одежда 🙂 и первая жвачка дональд дак, эх, ну эт уже не ссср было 🙂

Мария Яковлева

Гайдая
Рязанова
Данелия

уже МНОГО а был и Гагарин, и Капица и пр.. .

а ещё Евтушенко и Вознесенский,
Ахматова и Ах! Ахмадуллина

Рустам Курбанов

достаточно долго! вспомнилась смерть дедушки Брежнева! какой был шок) в школе как раз училась.... стояли в почётном карауле возле портрета в траyрной рамке

Елена Дьяченко

сегодня нашла песню Бамский вальс и долго ее крутила и рыдала. Дочка не понимала.
Всё вспоминаю. Особенно то, что утром уходили гулять, а вечером приходили, никто не знал, где мы были, и никто за нас не волновался, а любая бабушка на скамеечке могла сделать замечание, если плохо себя ведешь, и её слушали, а не хамили. И образование было бесплатное, и медицина.... И голосовала я за Зюганова....