Ал
Александра

У моих знакомых бабушка лежит 4 года парализованная

и поп им сказал что как будто она не может умереть потому что несёт на себе грехи рода, и когда умрёт грехи могут уйти дочке или внукам, а знакомые считают что она живёт потому что они её любят и она чувствует себя нужной, кто прав?

и сказал что ей надо причастится чтобы вызвать его на дом .

бабушке 86 лет

Анастасия Шишова

Не верьте глупым россказням, как да почему. Это чистая физиология. Всё зависит от крепости организма, а в таком состоянии человек может прожить сколько угодно, и грехи тут ни при чём.

Наталья Мороз

Никто из них не прав. Просто живет бабушка, и все.

Светлана Грозненская

Родные правы, а попы это бизнесмены при церкви

Настюшка Карпова

Живёт потому что срок не пришёл ещё,организм живёт.
А попов и прочих мракобесов из дома гнать поганой метлой.

Екатерина Закатова

попярам нужно только одно - бабло и контроль над населением
не верьте религиям
верьте в бога. точнее в некую высшую силу, но не такую какую описывают в библии и прочих коранах - это всё бред

Елена Ильинова

Бабушку жалко, знакомые молодцы, поп дурак.

Ольга Бровкина

Глупости она живет, потому-что её судьба жить до определенного года. Пречаститься надо каждому, хоть раз в жизнь. А для бабушки рекомендую нанять массажистку, а не ждать её смерти, это эгоистично. Уход и лечение поставят её на ноги.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Естественно, люди. Поп - не человек. Православные вообще в грехи рода не верят, вроде бы

Оксана Шуравина

Не может поп сказать такую чушь . А вызвать священника на дом для причащения бабули надо

Алена

Люди парализованные и десятилетиями лежат, жизненно-важные органы нормальные вот и живут. А, поп православный такого сказать не мог, ибо в Новом Завете нет такого, чтобы дети за грехи отцов отвечали, это в Старом было. А, уж если и сказал, то что-то темнит.
Родные и близкие используют ту версию, которая проще для восприятия.

Сергей Степанов

попу по барабану лишьбы деньги содрать он еще не такое придумает

Елена Волошина

В жизни всякой фигни полно такой, что логикой объяснить невозможно.. .
А вообще у каждого своя судьба.. .
Придет время и умрет, а пока не пришло ее время...

Мария Починкина

Поп какой-то ущербный, неправильный.

Александра

Все это чепуха, кому сколько Богом отведено прожить, тот столько и проживет. Мы предполагаем, а Бог располагает.

Светлана Молчанова

Блин, 21 век на дворе!!!!

Sofia Kulnichenko

А более адекватного священника в их округе нет???

Наталья :)))

а это точно поп был, а не гадалка какая-нибудь?

Константин Курышев

права природа, которая допускает такое состояние человеческого организма.

Юлия Двуреченская

Попу главное заработать вот и запугивает. Молодцы родственники, уважаю, только их любовью и заботой она и живет.

Андрей Янин

в Библии говорится -"сын не понесет вины за грехи отца, и отец не понесет вины за грехи сына. "(ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20)

Eвгения Куропятникова

Одно важно, что бабуле надо думать о жизни вечной, а именно - исповедание и покаяние! Может, Бог дает шанс подготовить душу свою!

Анна Сазонова

моему деду 86 и не каждому за ним угнаться, а парализована, так и молодых парализованых хватает.

Марупчик Марупчик

Гнать попа-мракобеса по ...мешалкой!