Татьяна Буханцева(Хоменко)

почему сталин в 41 не давал отвести войска от киева где из за этого в плен попали около 900 тысяч наших солдат?

хотя командующий фронтом открыто требовал отвести войска. видя надвигающуюся катастрофу

Дима Дерябин

Мясник, ничего удивительного, если он потом под согласие русских людей замучил тысячи героев войны http://forum.vgd.ru/166/47304/ , для интереса почитал как относились к инвалидам войны в Германии - буквально трепетно.

Жанна Парсегова

Из-за бараньей упёртости.

Миш Миш

Насколько я знаю, сражение под Киевом оттянуло одну танковую дивизию Гудериана от Москвы, хотя сам Гудериан был несогласен. Это позволило выиграть время для подготовки обороны Москвы. А так бы и Москва и Киев, скорее всего, пали. Думаю, именно дело в выигрыше времени для подхода подкреплений.

Максим Фирсов

Обычная тактика Сталина в перёд брасать самые слабые армий а сильные сытые вооруженые оставлять по зади ...

Денис Юдин

У Вас занятная цифра пленных.
Читал, что:
По советским данным число в/пленных (советских) – около 7оо. ооо;
А по немецким (якобы) – от 1.5 млн до 2.5 млн (источники – разные, цифра пляшет.

Укажите, пожста, – Ваш источник.