Светлана Смирнова

Ситроен кто производитель этой марки?

Марго Акопян

Для смеха спросил у жены! Посмотрела на меня как на больного и ответила - "Производитель марки "Ситроен" - фирма "Ситроен" !!!)))))

Андрей Котельников

татаро-монголы

Танюсик Воронцова

французы конечно

Серега Кресников

Наследники Наполеона!!!

Алексей Новиков

Французская автомобилестроительная компания PSA Peugeot Citroën (ПСА Пежо Ситроен) , второй по величине производитель автомобилей в Европе. Штаб-квартира — в Париже.
В 1974 году компания Peugeot SA приобрела 38,2 % акций компании Citroën; в 1976 году довела эту долю (к тому времени Citroën была близка к банкротству) до 89,95 %. После этого была создана PSA Group (где PSA — сокращение от Peugeot Société Anonyme), которая в дальнейшем была переименована в PSA Peugeot Citroën.

Максим Гореликов

Ситроен была основана выходцем из России Андре Ситроеном в 1919 году. Кстати, Пежо и Ситроен - один концерн.