Антон Суворов

Что с кошкой делать?

У меня кошка стала какая то шуганная!
Погладить невозможно руку кусает, идешь к ней а она убегает как сумасшедшая ей 4 месяца, а у меня она 2 месяца,
На днях в первый раз заплпкала раза 3 4 за день что делать хочется что бы она была ласковой и дружелюбной!!

M*
Mari ***

Вот сами изначально ошибок понаделаете, а потом плачете.
1. никогда не играйте с кошками руками, не давайте ей кусать, царапать.... для игр есть мышки, палки-махалки, лазерная указка. Будете играть руками - вырастет будет кусать руки.. .
2. не навязывайтесь котенку, не надо путать щенка и котенка.... они разные, кошки более самостоятельные и большинство своих дел они могут сделать без вашего строгого контроля... .

El
Elena

Это такой возраст котенка она еще ребенок но уже как бы переходный возраст поэтому она так проявляет свои эмоции. Где находится ваша кошка спит или сидит Положите мяту или купите специальный мятный раствор в зоо магазине

Ил
Ильгам

вкусняшки давай, мяту кошачью приобрети в спрее и руки себе брызгай-она успокаивающе действует.

В любом случае не бей, не кричи на нее. Она еще котенок.. . Играй чаще-энергию пускай девает в нужное русло, , а уставшую гладь-ей лениво будет "обороняться"...Игрушки купаи: шарики гонять, мохнушки (сшерстью такие) пусть их грызет твоя маленькая охотница!
в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ воспитывай упорно сейчас, тк вырастет уже ничего не сделаешь с кусакой... .
ТЕРПЕНИЯ ТЕБЕ)))

Мария Афанасьева

Характер от рождения уже видно. При покупке надо было присмотреться, а теперь не исправишь, а будешь если наказывать-станет гадить где не попадя. У меня та же история.