Андрей Воробьев

В оформлении кредита был пропущен менеджером по кредитованию обязательный пункт - местная регистрация. Деньги выдали.

После этого офис банка названивал с просьбой занести регистрацию, а у меня её нет. Прописка в другом регионе, в котором этого банка вообще нет. Ответе кто-нибудь знающий можно при таких обстоятельствах уклониться от выплаты кредит или отстоять право на отсрочку или что вообще при таких случаях происходит? И каким образом можно составить заявление на отсрочку?

Юлия Спиридонова

Вы уклоняетесь от предоставления информации, прописанной в договоре. С какой радости вам кредит должны простить или отсрочить? Регистрация к оплате кредита отношения не имеет. На вас в любом случае в суд подадут.

Максим

Сведения по регистрации банку необходимы для предъявления к вам иска, если вы не будете гасить кредит. Если вы обратитесь в банк с вопросами по рассрочке или реструктизации долга, то место проживания вам предоставлять банку нужно будет. Если через суд будут взыскивать долг, то при положительном решении суда в пользу банка вами займуться судебные приставы-исполнители (ФЗ Об исполнительном производстве) . Банк может продать ваш долг коллекторам, которые начнут вас гнобить любыми способами и методами. Про коллекторов написано много в инете, они вне Закона, но нервов потратят ваших и кровушки попьют.