К Е

В рецептах 1 ст. пишут? Какого объема этот стакан? Как точно перевести объем в массу (есть точные -/+1г эл. весы)

И стоит ли переводить объем в массу. И таким образом отмерять ингредиенты или можно лучше стаканами мерить?

Полина

1 стакан-200гр

Анна Мурашова

Это гранёный стакан

Карасев Евгений

У кого нет весов, те меряют стаканами. Но это все приблизительно, так как даже граненые стаканы имеют разную форму и разный объем.

Ната Графичева

Граненый стакан лучшая мерка. Сыпь не бойся)

Ирина

Если в рецепте стаканы, то не заморачивайтесь, меряйте все ингридиенты одним стаканом. Если вам нужно перевести в граммы, так есть таблицы. На глаз так : 1 стакан-200мл жидкости и 150-160гр муки.