Александр Беляев

Samsung Galaxy SII как подключить к ПК

Baxtiyor Maxmatkulov

Всё описано в инструкции к телефону 🙂

Есть 2 способа подключения - как мультимедиа-устройство и как съёмный диск.

Подключение в качестве мультимедиа-устройства:

Этот способ работает на компьютерах с операционной системой Windows Vista и Windows 7. Для того, чтобы использовать этот способ на компьютере с операционной системой Windows XP, нужны драйвера. Эти драйвера автоматически устанавливаются при установке "Проигрывателя Windows Media" версии 10 или 11, а также программы "Samsung Kies".

Для того, чтобы подключить устройство данным способом, достаточно просто подсоединить USB-кабель.

После подключения в папке "Мой компьютер" ("Компьютер") появится новый значок с названием вроде "GT-I9100". Это и есть Ваш телефон. Внутри него обычно будут две подпапки "Phone" (память телефона) и "Card" (карта памяти, если таковая установлена в телефон) .

Подключение в качестве съёмного диска:

Для того, чтобы подключить устройство в качестве съёмного диска, сначала выберите в меню: "Настройки" → "Сеть" → "Настройки USB" → "Подключить носитель к компьютеру". При необходимости выберите пункт OK для подтверждения.

Затем подключите USB-кабель. После подключения выберите пункт Подключить USB-накопитель. При необходимости выберите пункт Да для подтверждения.

В папке "Мой компьютер" ("Компьютер") появится 1 или 2 (в зависимости от того, установлена ли в телефон карта памяти) значка "Съёмный диск".

Перед тем, как отсоединить USB-кабель, на компьютере нажмите на значок "Безопасное извлечение устройства" в правом нижнем углу экрана. Выберите Ваш телефон из списка устройств. Затем на телефоне нажмите "Отключить носитель от ПК" и отсоедините USB-кабель.