Алена Степина

Отто фон Бисмарка - "войны выигрывает школьный учитель". В 45 победила советская система идеологического образования!

Сейчас Россия готова к войне?

Валерий Шальнов

уУчителя и бюджетники пойдут и победят любого врага, куда они денутся? Их и так попрекают каждым рублем.

Андрей

Сейчас война другая будет- без прямых контактов людей : кнопочку на пульте нажал - и нету пол-страны противника

На
Наталья

Конечно! Воевать пойдут кавказцы, которые ЕГЭ сдают лучше жителей остальных регионов России, или те, кто не знает, что перед союзом "а" всегда ставится запятая?

Makc Pocha

Бимарк прав. Кстати, советская система образования скопирована с прусской системы, модернизорована и является (лась) лучшей в мире.
Но современные войны, это войны не генералов. а войны инженеров.
А на международных Олимпиадах по математике Россия всегда входит в тройку лидеров, вместе с Китаем и США. Причем в сборной США нет коренных американцев, какие то индусы, китайцы. Такая же ситуация по физике и химии.
Таким образом мой ответ : готова

Анастасия Калинина

как показал август 2008 года-да.

Данчик Макарова

В 1945-м победила антигитлеровская коалиция стран.
А советская система идеологического образования делала из людей глупых зомби.

Г.
Галюсик:) .

Видимо готова (плохо ли хорошо отдельный вопрос) раз пока никто не пытается оттяпать территорию, а это сделают немедленно если почувствуют что не будет отпора...