Екатерина

уенчык, юнел-эргэ по -татарски, что это значит?? помогите пож. помогите пож

Евгения Белоусова

уенчык сущ 1. прям, перен игрушка // игрушечный 2. украшение (ёлочное)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
юнәлеш I сущ 1. направление, курс // исходный, отправной; линг направительный (падеж) 2. перен русло
юнәлеш II сущ линг залог // залоговый # Татар фигыленең биш юнәлеше бар. – Татарский глагол имеет пять залогов
юнәлешле пр направленный
юнәлешлелек сущ направленность
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]