Умка

Он предложил пожить отдельно, пожалуйста помогите! Как все исправить?

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 21 год. Молодому человеку 28, зовут Алексей. Вместе 1,5 года, из них чуть больше полугода живем вместе в двухкомнатной квартире с его 85 летней бабушкой. В официальном браке не состоим, детей нет. В последние месяцы часто ссоримся, то из-за какой-то мелочи, то из-за того, что я слишком близко к сердцу принимаю выходки его бабули, а она меня гнобит просто, называет собакой, в лицо говорит, что она мечтает, чтобы мы расстались с ним. Наша последняя ссора произошла на даче загородом у его родителей, ему позвонили его друзья, предложили встретиться, на шашлыки поехать на природу, Алексей отказался, потом спустя время перезвонил и предложил приехать друзьям к нам на дачу, я ему сказала, что не очень хочу этого, хочу просто только с ним рядом все выходные побыть, он и я, на что он ответил, что со мной скучно вдвоем тут торчать все выходные. Дала ему понять, что одного из его друзей, которые к нам едут, я не долюбливаю и в прошлый раз, когда они также на дачу приезжали, ничего хорошего из этого не вышло, Алексей с ними сильно напивается. Он ответил что моя дача хочу и приглашаю, я обиделась и весь вечер пробыла в комнате, к нему и его друзьям я так и не вышла. В итоге мы на грани расставания, говорит, что это моя глупая выходка перекрыла нам все пути развития отношений, родители его и друзья от меня в шоке и т. п. Больше как обычно в выходные к его родителям мы не сможем приехать, нас, а вернее меня там уже никто не ждет, говорит, нужно пожить отдельно, разъехаться, А там будет видно насколько мы нужны друг другу, купит с его мамой квартиру отдельно, может туда и поедем вместе жить. Он прав, я сама во всем виновата, все разрушила своими же руками, я не хочу его отпускать, не могу ни физически, ни морально, так важно, чтобы он рядом был, важно видеть его каждый день, прикасаться к нему, говорить с ним, смотря в глаза, а не по телефону, вместе ложиться спать и просыпаться тоже вместе. Мне кажется, что если мы разъедемся, это начало конца. К сожалению, ситуация осложняется тем, что идти мне по большому счету некуда, у мамы уже давно своя семья, я там не нужна, снимать жилье я не могу себе позволить, а если смогу, то на всю зарплату. Больше у меня никого нет и идти мне некуда. Это просто какой-то ад! Пожалуйста, помогите, хочу с ним спокойно поговорить, без слез и истерик, подскажите, как мне переубедить его остаться жить вместе и чтобы он меня простил. Заранее большое спасибо

Azizjon

ты ему даже не жена, а диктуешь свои условия, с кем ему дружить, кто может к нему в гости приезжать. И не фиг ныть, собирай вещи и езжай к маме, твои законные метры там остались, никто не выгонит. Поживете отдельно, а там видно будет, будете вместе или нет.

Marishka

Вопрос вашего жилья стоит острее, чем любовь к этому парню. Похоже, все имеют пользу от вашего беспомощного положения - эта бабушка, в открытую называя вас собакой ( а вы боитесь возразить) , этот ваш парень, вместо того, чтобы как-то помочь ( например, снять квартиру или не позволять бабушке издеваться) . Мой вам совет - не можете снять квартиру, снимите комнату и действительно поживите отдельно. Только так вы поймете, нужны вы вашему парню или были для него бесплатной прислугой.

Анна Комарова

Вы можете снять комнату- это дешевле чем целую квартиру, заодно потренируетесь с соседями жить (может бабушка ангелом после этого покажется) . В чем вы виноваты если ему с вами скучно я не понимаю. Так же как я не понимаю - пожить отдельно. Уходя-уходи. Или он потрахается (извините) на стороне, надоест, прибежит обратно? Зачем оно нужно? Или как вы потом докажете, что ни с кем не встречались, его, дурака, ждали. Но жить вам. поэтому и вам решать. Мое мнение таково, что человек знающий, что вам не куда идти и предлагающий пожить отдельно просто ищет повод.

За
Зайка

Забей на всё тебе всего 21 ты что совсем

Татьяна Косачева

он пренадлежит не только вам но и всех своим друзьям, знакомым-а если вы будите ограничивать его свободу-то быстрее еще быстрее расстанетесь! А бабушка в таком возрасте-сами понимаете-надо или терпеть или отдельно жить!

Ольга Соловьёва

Возвращайтесь пока к маме. А про него забудьте совсем.

Александра Солдатова

Надо взять себя в руки, снять комнату в общаге и жить отдельно, я думаю он к вам вернётся (только не очень доставайте его звонками)!!!

*екатерина*

ты даже себе не представляешь, насколько тебе повезло
тебе 21 год, детей нет
ну скажи ну нахрена тебе всё это надо
предложил пожить отдельно? это значит ВСЁ!!!
зачем тебе тот человек, которому с тобой не интересно?
езжай жить туда где прописана или у подруги поживи
займись собой и своей карьерой, чтобы обеспечить себя хотя бы съёмным жельём

что не делается всё к лучшему

Катюня Андержанова

Много буквов.... Он что ОБЯЗАН держать тебя приживалкой? Шпильки, булавки, прокладки в сумку - и вперед, по месту прописки. Без вариантов

Ол
Олеся

потом будет еще хуже. если вы будете позволять ему не считаться с вашим мнением, то так будет всегда. вы или молчите тогда уж и живите с ним, или ищите себе другого человека. не пытайтесь переделать его характер и темперамент.

Iriska ))))

Иди к маме и бросай этого пьяницу ублюдка!

Queen Татьяна......

то есть вы повели себя как новая молодая хозяйка- даже слова К Нам НА ДАЧУ- странно звучат. а собственно говоря кто вы такая- да никто. и бабушке вы почему то не нравитесь и я ее понимаю- ей в таком возрасте хочется тишины и покоя а тут внучок девицу притащил- сами подумайте как бы вы поступили.... ну пожили и хватит, примерка закончена фасон не подошел.... ищите себе другой вариант. уходите от него. ведь до этого вы же где то жили. возвращайтесь к своей матери и ищите другого

Людмила Фоменко

Зачем он тебе 28 лет, а в голове насрато! Едь к маме и запомни, что мама в любом состоянии тебе рада! А парень твой если действительно любит то прибежит на следующий день после розъезда.

Михаил Коршунов

ЧТО ТАКОЕ БЛУД?
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей» .
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности» , когда Адам и Ева начали жить вместе? Да, когда сам Бог лично соединил и благословил их.