Юля Чагина

Название какого корода происходит от "Аль-Джазир", что в переводе с арабского обозначает "острова"

Real Man

Аль-Джазира Аль-Хамра (Красный Остров) , также Аль-Джазира Аль-Зааб (Остров племени Аль-Зааб) - самый древний город Персидского Залива

Cutie

Название «Аль-Джазира» в переводе с арабского означает «остров» и подразумевает сокращение от арабского الجزيرة العربية (аль-Джазира аль-Арабийя) — традиционного арабского названия Аравийского полуострова, на котором расположен Катар.