Ел
Елка

Мне необходимы авторы и названия книг, которые были написаны в годы ВОВ

Небольшие рассказы или что-то подобное. Мне нужно будет рассказать содержание, главную мысль, героев. Что-то, что я смогу прочесть до вторника (14) : ) По возможности интересное.
Заранее спасибо )

Алексей Малинин

В годы войны Симонов написал пьесы «Русские люди» , «Так и будет» , повесть «Дни и ночи» , две книги стихов «С тобой и без тебя» , «Война» ; Л. Леонов - пьесы "Нашествие", "Ленушка", Шолохов – неоконченный роман «Они сражались за Родину» (1942—1944), очерки «На Дону» , «На юге» , «Казаки» , рассказ «Наука ненависти» (1942), Б. Полевой – военные очерки, объединенные в книге "От Белгорода до Карпат" (1945), В. Г. Лясковский и М. Котов «Сердца смелых» (1944 ) – о подвиге молодогвардейцев, Твардовский – «Василия Теркина» и стихи «Фронтовой хроники» , Паустовский рассказы - «Снег» (1943) и «Дождливый рассвет» (1945), Л. Соболев - сборник очерков и рассказов «Морская душа» , Б. Горбатов - очерки (цикл «Письма товарищу» , 1941-1942 гг.) , новелла «Алексей Куликов, боец...» , повесть «Непокоренные» .
Я бы остановилась на очерках Горбатова или Соболева.

Удачи!