Е....

Почему евреи такие умные?...

Где то помнится читал что это из-за того что за всё время их существования как нации, они следуя своим религиозным наставлениям женились только между собой и что особенно характерно - плодились у них только самые умные.. . Разного рода долбоёбам просто не давали плодиться.. . Плюс гонения, которые научили их выживать в агрессивной среде.. . Как известно - процент докторов наук, профессоров и нобелевских лауреатов у евреев самый высокий.... Ещё я так предполагаю что заслуги теперешней Германии и ряда других стран энной частью из-за того что в их нацию в своё время значительно асимилировались евреи....

Елена Басманова

подлость, расчетливость и изворотливость - не ум

Юрий Черепанов

в становлении мировой цивилизации отмечены китайцы, индусы, арабы, греки, римляне, египтяне, это медицина, астрономия, математика, архитектура открытия и изобретения, о евреях тишина аж до 19 века !

Наталия Воробьева

Ты сам ответ уже написал, предполагаю, ответы отличные от твоего ты просто не поймешь или не захочешь понимать.

Резо Шония

просто родители детей учат их и воспитывают, а не как наши, водочки в компот что бы спали.

Mashulya Podosinnikova

Очень часто путают хитрость и ум . Да, конечно, если в сборную СССР или России брали исключительно евреев, а в шахтёры и сталевары, исключительно, тольео "умных" , неговоря о элитных войсках СССР России, то, можно предположить, что русский Васёк взял в руки скрипку, а Петька пошёл заниматься в шахматный кружок, и Степан изучал иностранные языки, а, бытьможет, высшую математику ...Но, увы, есть народы, которые живут и работают на своё государство, а есть народы, которые всю жизнь работают, только на себя, которых и принято, с их подачи, считать "умными" , а прочих, в противоположность, дураками, а по Торе - гоями И, не забывайте делать умное лицо, когда, когда диктор объявляет очередную"умную" фамилию . Кстати, бедный Израиль - такой низкий КПД производству лауреатов, например, Нобелевской премии на огромную концентрацию "умных" людей ...Парадокс .

Сергей Степанов

евреев не так много. а от имбридинга и инцеста мудрецы не родятся. были бы вы умные - знали бы...

Светлана Конаховская

Да... евреям в уме можно позавидовать

А почему грузинки такие носастые ?

Галина Саратовцева

потому что евреи, в отличие от нас, русских, умеют объединятся. и думают о сохранениии нации. а мы живём растекаясь мыслью по древу.
Хочу великую Россию!

Ольга Терон

------

Вся проблема евреев имеет место лишь в пределах национальных государств, так как здесь их активность и высшая интеллигентность, их от поколения к поколению накопившийся в школе страдания капитал ума и воли должны всюду получать перевес и возбуждать зависть и ненависть; поэтому во всех теперешних нациях распространяется литературное бесчинство казнить евреев, как козлов отпущения, за всевозможные внешние и внутренние бедствия. - Ницше

Евреи, без сомнения, самая сильная, самая цепкая, самая чистая раса теперь в Европе.

Встретить еврея - благодеяние, допустив, что живёшь среди немцев.