Татьяна Бужак

Почему евреи умнее остальных?

Может быть мне, конечно, кажется, но вы часто видите евреев дворников, почтальонов, или разнорабочих? Алкоголиков, наркоманов, или бомжей, или еще каких-нибудь маргиналов? А вот водающихся ученых, политиков, деятелей культуры, да и просто банальных миллиардеров среди них много.

Жолчубек Дюшембиев

Во первых это Избранный народ Самим Богом!
Так Библия гласит.
Потому-то они слишком гонимы в мире этом-отлично видем Господство фашизма во время войны и не только... .

Мы знаем-что Бог есть Дух-а миром этим господствует Сатана!
Против евреев она всегда! Непросвященный-немилосердный-и т. д. мир презирает Богом избранный народ.
Поэтому с самого детсва-семьи евреи не только учимы "мудрости" Господней-Но инстинктивно просто-как мы говорим-по Слову Божию это называется Духом Святым водимы они*****И как бы ни обидно и завидно не было бы другим-Бог выбрал именно их-именно евреем был Иисус-Спаситель и вся Его семья и Славен Иерусалим не только Мудростью Господней-Это Избранный Народ.... что ни говори-даже Вы заметили-как и большинство из нас!

Дианова Ольга

Алкоголиков - есть. Дураков - очень даже есть, причем совсем уж дураков.

Что вы хотите? Если 200 лет запрещать работать на земле, оставлять единственную карьеру ученого или музыканта - будет идти отбор и копиться семейные ценности.

дети русских инженеров и пианистов тоже не идут в дворники.

поезжайте в Израиль - там любых навалом.

Ну и вспомним Черчиля:
"В Англии нет антисемитизма, потому, что англичане не считают себя глупее, чем евреи". Кстати, в Англии профессии и место жительтсва не ограничивали - и потому там евреи занимались и занимаются всем, чем угодно.

Галина Шевчук

Это не так. Что касается того, что их много в интеллектуальных профессиях, то я думаю, что это связано с тем, что они живут в городских диаспорах (не на Родине) , а не занимаются сельским хозяйством в деревнях. Если бы их диаспоры исчезли, и все они стали жить только в Израиле, то через век вы бы увидели результат: обычная, хотя и достаточно развитая, страна, обычные люди. Вот интересно было бы понаблюдать лет сто за русскими диаспорами в Германии и Калифорнии, например. Будет тот же эффект, я думаю.

Павел Бодров

Евреи с детства воспитываются и обучаются пятикнижию Моисея (часть так называемого Ветхого Завета) . Там, согласно утверждению Библии, находится мудрость от Создателя. И вот результат, подмеченный Вами это подтверждает.

Анастасия Соколова

они не умнее, они проворнее

Александр Кравченко

Почему в Англии нет антисимитизма?... Филигранно точен ответ Уинстона Черчилля: *А мы не считаем евреев, умнее себя*...Мнение о высокой интеллектуальности евреев сильно и злостно преувеличено. Среди них можно встретить массу фантастических идиотов. Преувеличено и мнение об интеллигентности. Это, может, в Санкт-Петербурге и Москве много наинтеллигентившихся. А что касается наших парней со Жмеринки и Конотопа, шо ныне уси в Израиловке-эдаких жлобов любо-дорого поискать... Зато масса замаскированных.... Еврей-фрукт с оттяжкой....

Настёнка Милая

они рассеяны по всему миру и им приходилось бороться за своё выживание ещё с Библейских времён, а -это высшая школа. к тому же они научились прекрасно применять науку в жизни.

Марат

Они издревле искренне полагают себя богоизбранным народом. Положение обязывает.

Татьяна *****

Все таки наверное гены, или другая каким то образом записанная информация, чукча вряд ли так жить будет, да и не только чукча

Артём Пышкин

Ну, они, типа, евреи, а все - остальные.

Настенька

Чем сильнее тебя не любят, тем хитрее приходится быть, но от этого тебя не любят еще сильнее..

Даша Хандурина

Да они тупые же как бараны, ни черта ничего не понимают кроме бога и религией своей.