Кореянка

Почему евреи самые умные? (по статистике)

Вадим Лукьянов

Революция 17 года во многом их «заслуга» (200 лет вместе ,
Солженицын)
Руссские ученые за границей. Ландау сидел за то, что
подписал листовку, в которой говорилось « о засилии евреев в вузах» . Из большего количества, естественно, больше выдающихся. …

Галина Гроздева

Положительный отбор по IQ приводит к существенному увеличению наследственных заболеваний центральной нервной системы. Такой отбор действовал у евреев-ашкеназы. Результат — средний IQ выше примерно на 10, плюс целый букет так называемых еврейских болезней: en.wikipedia.org/wiki/Medical_genetics_of_Jews#Ashkenazi_diseases

Само описание этого феномена (положительного отбора по когнитивным способностям у ашкеназы) и соответствующего исследования тут: macroevolution.livejournal.com/141838.html
Так что все имеет свою цену, и не факт что всегда разумно эту цену платить.

Собственно ответ на твой вопрос такой: веками был народец, занимавшийся не сельским хозяйством и т д, а в основном более интеллектуальной деятельностью: ростовщичеством и т д. Как результат - у его представителей с рождения прокачанные мозги и слабый иммунитет.

Михаил Морозенков

Способ выживания в неблагоприятных условиях. Достаточно вспомнить Иосифа - с тех пор и повелось.. .
Еще такой момент: поголовная грамотность. Каждый еврейский мальчик обязан был уметь читать Тору. И так 3000 лет подряд. Налагает, знаете ли.

Настюнчик Красатуньчик

А интересно, Шурик, какой самый глупый народ по этой статистике?

Елена Дьяченко

"Ходим, страшным откровением убиты,
Разводя от безнадёжности руками,
Ибо думали, как все антисемиты,
Что евреи не бывают дураками".

Сергей

Это реклама, говорят о своих и для своих те кто у власти, кто с деньгами, кто этим живёт и дышит.

Мр
Мришк

где ты видел эту статистику? Чем ум мерили?

Байкер Саньча

Египтяне самые умные.
Тысячи лет назад, задолго до евреев они построили пирамиды и сокровищницы. Которые сейчас кормят Епибет.
40% дохода страны - туризм.

Александр Князев

А что? С этим нужно бороться? Вот у меня (в школьные времена) был лучший приятель - еврей. Из соседнего дома. И что? ! Он умничка был - Олежек Кауфман. Почти как я. И что?

Анна Ковалькова

В уме евреев трудно усомниться. Это утверждение повторялось тут 748 раз и не доказано . Посмотрите.... перенеся свой вопрос в поиск

Альбина Мухаметшина

"За всё на еврея найдётся судья:
За живость, за ум, за сутулость,
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась".
Игорь Губерман

Igor Igorov

Это потому, что у них культ образования.

О.
Оксана ...

евреи настолько тупы, что их миллионами травили в дахау, как подзаборных собак

Алена Рыжнёва

Воды много пьют, а там минералы. Вон, в их Израиле, её уже почти неосталось.

Свидетельство их преступной деятельности, найденное в рунете :

"Ночью, когда над крышами города поднимается зловещая бледная Луна, онвыходит из дома совершать свое темное дело.
Крадучись, незримой тенью, он пробирается по улицам, вдоль стен, за кустами, стараясь никому не попадаться на глаза. Он заглядывает в каждую подворотню, в каждый сырой угол - туда, где может безбоязненно утолить вечно мучащую егожажду. В его руке - разводной ключ. Найдя жертву, он бросается на нее и одним привычным движением отворачивает головку - а затем припадает губами к бьющей струе и жадно, взахлеб, пьет горячую, пахнущую железом воду, пока его живот не раздувается как у насосавшегося комара. Оставив наконец истекающую последними каплями трубу, он бредет домой, удовлетворенно побулькивая. -Мойша! -встречает его в дверях жена. - В кране опять нет воды! -Я знаю. . .-отвечает он и загадочно усмехается. "

Роман Чеберя

Они не умные, а хитрые. Но на всякую хитрую гайку находится болт с винтом. Трудно найти страну в Европе из которой их всех не выгоняли скопом, как поганых крыс.

Александр Корташов

Они не умные, а хитрые. Ум и хитрость - это два разных понятия