Анастасия Москвичева

Почему евреи самые умные на земле?

Василий

Так это тебе надо Бибель почитать.. . Исход. Как они по пустыне мотались, пока все старики не умерли. А потом Моисей их воспитал, как надо.

Елена

Их народ специально развивали к воплощению Христа, но после уже все кончилось, человечество (потенциально) достигло их стадии в 15 веке.
Евреи должны были смешаться со всеми народами и нести весть Христа, но они не стали этого делать.: (

Ирина

Значит, меня в Тель-Авиве окружают какие-то другие евреи!

Владимир

Согласно Библии они у Бога любимчики.

Максим

Евреи тоже разные бывают. Умные и не очень. Но то, что среди них много талантливых и одарённых людей это безспорно. Думаю, что здесь дело в воспитании. (в семье я имею ввиду)

Екатерина

С чего ты взял? Мне кажется самые умные люди на Земле-японцы и немцы, а евреи хитрые.

Gog

спасибо за вопрос..)))
Респект и уважуха!
Но хотела бы сделать поправочку....
-Умные....это не нация! у всех есть и одарённые и не очень..)))
Вот маленький список НАШИХ...но которых вы считаете вашими...например народный артист Гафт....и не только! Смотрите сами...

http://forum.dpni.org/archive/index.php/t-14860.html

http://www.prokavkaz.com/t2790-topic

Ми
Миша

А кто сказал что блондинки тупые?

Ви
Виктория

Изначально Богоизбранный народ.. . И самый многостратальный, потому как часто допускали ослушание...

Вика

Нации как люди.
Есть молодые, а есть старые.
Евреи самая старая нация на земле, сохранившаяся с библейских времен.
Филистимляне и прочие давно исчезли, а евреи живут и поныне.

Ек
Екатерина

В чем секрет гениальности евреев? – спрашивает американский ученый Чарльз Мюррей в опубликованной в журнале "Commentary " статье "Еврейский гений".
Евреи составляют всего 0,2% человечества, однако они получили 14% Нобелевских премий в первой половине 20 века, 29% во второй половине, и 32% в начале 21-го века.
С того момента, что был разработан тест IQ, измеряющий интеллектуальные возможности, оказалось, что у евреев они необычайно высоки. Средний IQ составляет 100 баллов, однако средний IQ евреев - 110, процент евреев с IQ 140 и выше в шесть раз больше, чем среди остальных национальностей.
В 1954 году в школах Нью-Йорка было обнаружено 28 детей с IQ 170 и выше, из них 24 оказались евреями.