Наталья Мамай

Почему евреи считаются самой умной нацией в мире?

Никита

Группа исследователей под руководством Ричарда Линна из Ольстерского университета (Северная Ирландия) на протяжении нескольких десятков лет измеряла показатели интеллекта жителей 23 европейских государств. Чтобы составить интеллектуальную карту старушки-Европы, ученые проанализировали результаты теста IQ более 20 тыс. человек. Показатели IQ отражали способность решать стандартные задачи-головоломки за фиксированное время, на основе чего и подсчитывался средний по стране индивидуальный коэффициент интеллекта.

«IQ-тесты действительно проверены годами, и результаты, полученные с их помощью, отличаются высокой степенью достоверности, — рассказала РБК daily врач-психотерапевт Института психотерапии и клинической психологии Оксана Дерен. — Однако не стоит забывать, что IQ охватывает только формальный интеллект — логику, внимание, память, умение сосредоточиться. Результаты теста призваны не измерить ум, а отделить норму от патологии. Высчитывать же IQ нации — все равно что мерить среднюю температуру по больнице, у кого-то 35, у кого-то 40».

Тем не менее Ричард Линн получил следующие результаты. Первое место в этом националистическом соревновании полит­корректно поделили немцы и голландцы, набрав по 107 пунктов. Второе место заняли поляки (106), а третье — шведы (104). Далее идут итальянцы (102), австрийцы и швейцарцы (по 101), британцы и норвежцы (по 100 баллов) . Замыкают топ-10 бельгийцы, датчане и финны с 99 баллами. Русские же находятся на 16 месте. Результат самой читающей нации — 96 баллов. В хвосте списка доктора Линна плетутся жители Греции, Болгарии, Румынии, Франции и Турции. Народом же с самым низким уровнем IQ оказались сербы — 89 баллов. При этом за норму IQ принималась оценка 100 баллов +/- 16 пунктов.

Lydmila Timashkova

ну так то не умной а хитрожопой

ОК
Олеся Кряжкова

Статистика. Хотя численно они составляют очень маленький процент от населения Земли, среди ученых, музыкантов, врачей, Нобелевских лауреатов и вообще знаменитых людей их очень много, больше, чем представителей всех других народов.

Ольга Маренкова

потому что они в процентном отношении больше всех сделали достижений в культуре и науке
Для примера, посмотрите сколько китайских нобелевских лауреатов и сколько еврейских

Марина Негожина

Не задавай глупых вопросов, детка!

Михаил Фролов

почитай 67 правил еврейского бизнеса
В этой небольшой книге приводятся уникальные правила ведения бизнеса, созданные древними мудрецами много лет назад, которые удивительно современны и как никогда актуальны для бизнеса XXI века. Так может быть, именно эти правила, передающиеся на генном уровне от одного поколения евреев к другому, позволяют создавать огромные финансовые состояния? Об этом не пишут в учебниках по маркетингу, но подавляющее большинство мировой бизнес-элиты соблюдает те золотые правила, которые изложены в этой книге.

Екатерина

Потому что все остальные нации официально это признали, разобрав богатство, педантичность, глупость, безразличие и пр.

Оксана Пишонина

Англичане так не считают. .
Не знаю как дословно звучит ответ на вопрос: "Почему, в Англии нет антисемитизма", но ответ примерно таков: "Потому-что мы (англичане) не считаем евреев умнее себя"

Мээрим

По аналогии с ивовым прутиком, который гнется но не ломается.

Дмитрий

Так уж повелось! А так они просто помогают друг дружке и хитрые! А как писал сам их же Жванецкий: "Хитрость замена ума! "

Спартак Ягудин

Потому что они умный!!!

Екатерина Мельникова

Евреи умные, но корыстные и коварные. Всё только для себя.

Ggggggg

Это такая рекламная компания, чтобы мы покупали больше евреев.

Ва
Валентина

Это давно доказано. Анатомами и физиологами.

Вячеслав Цой

результаты говорят сами за себя