ОК
Ольга Киселёва

Где-то слышал, что младенцы близоруки. Это так? Если да, то почему?

Близорукость возникает от перенапряжения глазных мышц. Но у младенцев мышцы наоборот неокрепшие, соответственно глазики имеют шарообразную форму и прекрасно видят вдаль. По логике так и должно быть, т. к. в дикой природе маленькие дети должны в случае чего своевременно заметить опасность.

А вот дальнозоркость, уже более реалистично.

Дальнозоркость возникает, когда у человека слабые глазные мышцы и он не может их как следует напрячь, чтобы сфокусироваться на зрении вблизи.

Анастасия Плотникова

Дальнозоркость в этом случае - норма. А в остальном вы сами ответили ))

Шайдин Омаров

у них фокус ещё не настроен