Роман Манышев

Броские фразы. Это какие броские фразы? Обьясните.

Ян
Яна

Удивительно, как легко люди ведутся на броские фразы, не замечая их двойственного смысла и безусловной спорности. Вот, например, во всем известном и любимом фильме «Место встречи изменить нельзя» со всем известным и любимым актером В. Высоцким в главной роли заостряются противоречия разных подходов оперативников к борьбе с преступностью. Со словами: «Вор должен сидеть в тюрьме! » Глеб Жеглов организует откровенную «подставу» жулику и получает право его арестовать.
Броские фразы типа ..."Пролетарии всех стран, объеьдиняйтесь! " и иже с нею отбросили нашу страну почти на столетие назад ...

«У народа детская душа.
Обмануть его – ума не надо.
Он опять, дом обжитой круша,
строит рай по чертежам из ада. »

Denis

Брошенные на ветер! Не от души и не огт осознанности сказанные. Красования ради.