Клара Мамашева

Обьясние фразу «на отлип»

Все карандаши торговой марки *** сделаны на основе высококачественных акриловых смол, быстро полимеризуются, сохнут «на отлип» в течение 5-10 минут.

Артур Нагай

Степень высыхание "на отлип" - степень высыхания слоя краски, при которой она перестает быть липкой при прикосновении.

Ольга Макарова

Степень высыхания покрытия может контролироваться тактильными методами (прикосновением пальцев рук) . Как правило, на практике пользуются следующими показателями: высыхание до отлипа – легкое нажатие на покрытие пальцем не оставляет следа и не дает ощущения липкости; и высыхание на ощупь – тщательное ощупывание покрытия руками не вызывает его повреждения.