Анастасия Лебедева

Обьясните эту фразу-чем больше я знаю, тем больше я нечего не знаю! Вопрос для умных людей.

Дмитрий Курасов

Я знаю, что ничего не знаю - примерно тоже самое (Сократ)

Вася Трифилёнков

Чем больше углубляешься в суть чего-то, в суть какой-то проблемы или явления, тем больше узнаешь нюансов, о существовании которых раньше ты и не знал. Начиная с изучения простого, доходишь до таких глубин, что понимаешь - ты очень много не знаешь, а твои знания на сегодняшний день поверхностны.

Александр Куприн

Представьте сумму ваших знаний в виде площади круга. А все, чего вы не знаете, располагается за границей этого круга, гранича по окружности.

Чем больше площадь круга знаний, тем длиннее длина окружности незнания.

У чего больше площадь? У точки или круга, имеющего какой-никакой размер?

Да
Дашулька

Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, что мир несоизмеримо с умственными способностями сложный.

Елена Костюковская

Чем больше я знаю, тем больше я забываю – выходит, что чем больше я забываю - тем меньше я знаю, а чем меньше я знаю - тем меньше я забываю, выходит что, чем меньше я забываю - тем больше я знаю и получается, что чем меньше я знаю - тем больше я знаю…

Машенька Звездочка

Знание, это нить, ведущая в бесконечность.

Милена Азатян

Как сказал genadiy _Знание, это нить, ведущая в бесконечность. Так и есть, реальный тебе пример научно технический прогресс, чем больше открытий делают ученые тем больше вопросов об устройстве мира. Развитию нет конца!!!