Сашина Настя

Бог Един== Но почему тогда так много религиозных конфессий?

библия тоже одна в христианском мире. Но почему столько течений.
И каждая считает свою веру истинной.
Учат других, но даже сами не знают о чем говорят.

Кристина

Кассы разные. Отсюда конфликты.

Рима Латыпова

этот вопрос из разряда - почему столько много национальностей, тогда как человека по строению своему одинаков в сравнении с другим человеком?
У каждого народа свое мировоззрение и свое видение этого бога, хоть и библия одна для всех.. . Попросите китайца или японца нарисовать вас с натуры.. . вас нарисуют - азиатом...

Татьяна Небера

Вкусно кушать все хотят...

Елена Поселягина

Прибыльное это дело людей проповедывать, потому и конфессий много развелось.

Максим Медведев

ангелы проказничают

Леночка Панова

любая религия приближает к Богу ибо не учит грешить

Андрей Лихачёв "женат"

Бог может и един, но у каждого верующего он свой собственный, личный.

Татьяна Стрельникова

Каждая религия это лестница к Богу лестница назад в твой родной мир, взберись на любую из этих лестниц и сможешь вернуться назад в свой родной дом.

Александр Корташов

сколько людей - столько мнений, одни высказываются, другие соглашаются, третьи спорят и т. д.
у каждого народа-племени свои традиции,
что ни деревня, то обычай, что ни город, то мода. .
и религия везде в своей интерпретации. .
меня другой вопрос волнует: Бог един, а небожителей к нему подсадили много, все святые, имеют иконы наравне со Спасителем, и опять же в каждой конфессии свои, как Господу со всеми разобраться

Эльмир

Многообразие - угодно Богу.
Бог - всё во всём, и Он один - Истина, которую некто раздербанил.

Коля Слеп

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Rashid

Люди отделяются по мнениям и многие хотят этому научить, а переучиваться и советоватся в той религии, где их не понимают уже не хочется, а раз кажется что правильно, то можно и бац, появилось новая.

Это как эволюция, каждый вопрос совершенствуется в новой релгиии (я имел в виду конфессии христианские, а не религии

Евгений Иванов

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Лёха Гайван

Потому, что люди не едины.

Наталия Клепикова

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в язычество. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20).

Масянька Хвостова

Иисус создал Церковь, а потом люди сами решили что им тоже можно и стали называть свои кружки по изучению библии церквами.. .

Константин

Во-первых, в каждой культуре сначала была своя религия, с расширеием межкультурных коммуниккаций стали распространяться новые учений
Во-вторых, вершина одна, а тропинок к ней много

Анастасия Давыдова

Мне кажется, что только христианство разделяется на сотни и тысячи конфессий. А это лишь доказывает, что христианство истина, не ислам, не индуизм, не другое ложное поклонение. Ведь сатане важно истину исказить, а затем размножить, что бы люди не пришли к Настоящему Богу, через Его Сына.

А зачем искажать и размножать ислам, индуизм, гностицизм если это уже не истина?

Зе
Земфира

Причем здесь единство Бога и множество религий, не понимаю? Среди них есть одна истинная - православное христианство. Все остальное - попытки жалкой пародии сатаны. Тем более человеческий разум может извратить что угодно. Если читать Библию, не зная как истолковываются те или иные места Церковью, то при таком чтении возникнет столько же пониманий, сколько человек, прочитавших Библию. Поэтому не удивительно, что существует так много лжерелигий. Единства Бога это никак не касается. Бог существует, так? ! Значит Он уже открылся людям. Если же нет, то Он либо жуткий эгоист и не хочет открываться людям (тогда какой же он бог? ) или не может открыться им (тогда какой же он бог???) . Поэтому истинная религия существует. Я уже указал Вам на неё. Хочу так же отметить, что Бог это не некая безликая сила, как многие считают, а личность! Бог может сказать и говорит"Я". Если Бог не Личность, то получается Он ниже своего творения, нас личностей..

Ольга Таратухина

На каждый случай в жизни - свой Нгуо. А единого бога евреи придумали, чтобы деньги зарабатывать. Это не жизнь.

Ирина Селезнева

Потомку что есть собственно процесс создания и дифференцированный цикл созданий, или развертывание в рамках.
Бог собственно создатель а ангелы его дифференцированные подражатели.
Создавать конфессии полномочие ангелов; Бог в фундаменте и потому вечен, а ангелы могут становится падшими.

Анечка Жукова

ЗЛЫЕ РАЗУМЫ:
ОБИДЫ – энергия которая загрязняет того на кого мы бываем обижены

ЖЕСТОКОСТИ – Кого то бьют а ты на это смотришь и бездействуешь
А ты в состоянии защитить Другова? А свою семью?
Нет тогда тренируйся И настрой себя Добро слабее зла морально
Но их нет их контролируют - Пустоглазые звери – И вооружись

ПРОКЛЯТЬЯ – Боль причиненная другому разумному существу
Имей в виду что это и боль причиненная некоторым видам зверей
и растений - В них бывает селятся разумные души
Они лишены возможности мыслить Но их память а прошлых жизнях жива
Ани наделены разумными эмоциями
Вся жизнь жива и имеет бессмертную душа –

АНТИМАТЕРИИ – Переживания о грязной совести

- Каждый из злых разумов может завладеть тобой
Но! Существуют и светлые разумы олицетворяющие светлые энергии
Помогая им обрести могущество мы помогаем и себе

СВЕТЛЫЕ РАЗУМЫ:
ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - Включает в себя привязанность - Влюбленность

ТОНКОЙ ЛЮБВИ – Благодарность

ТОЛСТОЙ ЛЮБВИ – Энергетическая копия сущьности

СМЫСЛ ДОБРА – Светлое желание

ГУКА – Олицетворяет энергию которая в нас возникает
Когда мы улучшает моральное состояние Другова

РАДОСТИ - Радость причиненная другому

ПСИ ХОЛОД и ПСИ ЖАР – Два разума

Помогая им обрести могущество мы помогаем и себе
В борьбе с нашей злой половиной

Ты понимаешь все относительно себя?
Или стараешься понять то что движет другим?

Atosik

Потому и много, что Един, но не один. Множество ликов Его люди именуют своими богами.

Макс Боба

Иисус -- ключ к познанию о Боге.
Чтобы предупредить о том, что в последние дни этой системы вещей истинная вера затеряется среди ложной - привёл такую притчу: "Притча о пшенице и сорняках" (Матф. 13:24—30).
Если говорить о буквальных сорняках, то Иисус, очевидно, имел в виду плевел опьяняющий. Какое подходящее сравнение для ложных христиан — тех, кто называют себя сыновьями Царства, но не приносят настоящих плодов! Эти мнимые христиане, причисляющие себя к последователям Христа, в действительности принадлежат к «семени» Сатаны Дьявола (Быт. 3:15)

Иисус не говорил, что пшеница превратится в сорняки, — он сказал, что сорняки были посеяны среди пшеницы. Значит, в этой притче под сорняками не подразумеваются христиане, которые отступили от истины. О чем же тогда здесь идет речь? Притча указывает на коварные старания Сатаны, пытавшегося разрушить христианское собрание. Вводящий в заблуждение был сброшен на Землю (Откровение 12:9) и зная что ему остаётся мало времени развивает ложную религию.
Иисус сказал: «Жатва — это завершение системы вещей, а жнецы — это ангелы» (Матф. 13:39). В последние дни этой нечестивой системы происходит разделение — сыновей Царства собирают и отделяют от сравнимых с сорняками людей.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44).

Нашу реакцию на весть из Библии видят ангелы Откровение 14:6,7
От точных знаний (1 Тимофею 2:3,4; Иоанна 17:3) зависит наше будущее ...