Павел Дианов

Ведут ли все конфессии к Богу?

Ирина Фёдорова

К богу ведет кладбище. а конфессии ведут к нищете.

Лена Дмитренко

Да, но не все приводят.

Наташа Разумова

Нет (Матфея7:13,14)

Инна

Нуууу, индуизм ведет к богам, буддизм к просветлению, синтоизм вообще к стихиям.

Юрец Лукьянчук

▪ «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
▪ «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. Но что, если эти верования не согласуются с Божьим Словом, Библией? Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям. Он сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» . Затем он процитировал самого Бога: «Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13).

Илья Полянсков

ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
ЕДИН БОГ, ЕДИНА ВЕРА, ЕДИНО КРЕЩЕНИЕ!

ВЕРА ОДНА, ЗАБЛУЖДЕНИЙ МНОГО.

Александр Потёмкин

церкви вообще к Богу не ведут. К Богу ведёт вера. А церкви ведут к разорению.

Юлия Соболева

Нет есть Один Бог. А религии и конфессий не со считать

Игорь Игорь

К Богу может привести только Сам Бог.

Алексей Бацких

Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Юля Пархоменко

Это своеобразные ступени на пути духовного восхождения, лишь зерна одной Истины, ,даваемые на уровень разумения тем народам, которым и даны, но поскольку душа человека развивается по одному закону, то и Вера одна Единая должна быть и не нуждаться в названиях.

Bobur

теперь и исусова дверь припрятана до суда!

Tata Tata

Нет, они водят вокруг да около. )

Научная Библиотека Мснк

даже Сатана работает на Бога. . просто у сатанистов Путь непомерно длиннее и корявее

Наталья Саливончик

не все - в буддизме бога нет

Sergei

конфеты не ведут к богу

Макс Гордеев

буддизм отрицает существование бога творца