Дария Езерская

какая разница какая конфессия?

вечно все спорят баптисты, православные, харизматы. . а стоит ли спорить? Христос то один у всех, и какая разница есть иконы или нет когда и как проходит причастие и отмечать или нет какие то праздники. . может плюнемна разногласия ведь мы братья и сестры во Христе и должны быть единой церковью

Наташа Метельская

так рассуждать - очень большое заблуждение . Так рассуждать значит не понимать разницы между истинной Церковью и ересью, а значит быть далёкой от спасения .

Кай Романо

Евгения, ты конечно моя сестра по вере! Счастья тебе и привет от православного христианина!

Ксения Зурина

Все конфессии объединяет вера в Бога, имя Которого Иисус Христос и изучение и применение Библии, а разделяет отправление служение и атрибуты.

Андрей Таранин

Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, исполняя Новый Завет - учение Господа!

Та община, вероучение, храм, - может на вас влиять. Нужно избрать вероучение, общину, дом молитвы, где наиболее приближены к Новому Завету.

Например могу предложить пойти к Пятидесятникам:

Дилшод Ашрапов

раздоры.. потому что не Бога слушают, а сатану..

Жанбу Калбаева

Разница в ширине врат на пути за Христом, чем и определяется та единственная истина, остальное все в той или иной степени демагогия!
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

Светлана

Беда в том что культурные особенности различны, а коль скоро на них делают упор а не по Христу живут, тут и твориться раздор. Каждый желает отстоять свою правду, но не многие готовы встать на сторону истины.

De
Denis

Это очень хороший вопрос. В сегодняшнее время большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Во 2 Тимофею 3 глава, 2, 5 стихи говориться : " Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... " Конечно, почти в каждой религии есть искренние люди. Но прежде всего нужно учитывать то, что говорится в Слове Бога. Посмотрите, как Библия отвечает на этот вопрос в Эфесянам 4: 4,5 : "Есть одно тело и один дух - как есть только одна надежда, к которой вы призваны, - один Господь, одна вера, одно крещение". Но как найти истинную религию? Можно задать себе такие вопросы : 1) На чем основаны ее учения? 2) Открывает ли она людям имя Бога? 3) Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? 4) Сводится она лишь к формальному соблюдению порядков или скорее является образом жизни? 5) Действительно ли ее члены любят друг друга? 6) Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога?

S D

Разница в понимании духовной жизни и смысле Жертвы Христа

Илья Зубов

Разница есть. В Библии написано: «Один Господь, одна вера, одно крещение. » (Ефесянам4:5).
В мире у всего есть свой эталон (веса, длинны, объема и т. д. ) и у поклонения Богу есть свой Эталон. Поклонение должно быть угодным Богу. А как узнать как Бог хочет чтобы люди ему поклонялись? Об этом написано в Его слове Библии. Если религия учит тому, что написано в библии, значит она угодна Богу.